+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
18.02.2021

Правовая охрана товарного знака "Аквилон" признана недействительной

Коллегия Роспатента рассмотрела возражение, поступившее 04.12.2020, поданное ООО «Аквилон», против предоставления правовой охраны комбинированному товарному знаку «AKVILON», зарегистрированному в отношении товаров 12 класса МКТУ: средства наземные, воздушные, водные и рельсовые; весла; винты гребные для судов; глиссеры; катера; корпуса судов; трейлеры; яхты, что подтверждается свидетельством на товарный знак с приоритетной датой от 18.02.2005. Правообладателем знака является ИП Фабиан И.В.

 

ООО «Аквилон» занимается строительством и продажей прогулочных и спортивных судов, а также ремонтом и техническим обслуживанием судов и лодок, а также приобрело определенную известность среди потребителей.

По мнению  ООО «Аквилон», их товары являются однородными товарам, для которых зарегистрирован товарный знак «AKVILON». А также ООО «Аквилон» считает, что ИП Фабиан И.В. намерено зарегистрировал на себя товарные знаки «AKVILON» и «AQILON», чтобы устранить конкурента в области производства и реализации надувных моторных лодок и требовать компенсацию.

Правообладатель знака «AKVILON» свои доводы не представил и на заседании не присутствовал.

Коллегия изучила материалы дела, в частности, решение УФАС, согласно которому действия правообладателя товарного знака «AKVILON» были признаны актом недобросовестной конкуренции. Также Коллегия установила, деятельность ООО «АКВИЛОН» является однородной с товарами 12 класса товарного знака «AKVILON».

Таким образом, Коллегия решила признать предоставление правовой охраны товарному знаку «AKVILON» недействительным полностью.
 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.