+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
07.10.2020

Интернет-магазин AllTime подал в суд на «Сбер»

Сеть магазинов часов и ювелирных украшений AllTime (ООО «Олтайм») подала иск в Арбитражный суд г. Москвы против ПАО «Сбербанк России» о взыскании 1 миллиарда рублей и запрете использовать товарный знак. Причиной спора стал новый логотип «Сбербанка», который повторяет зарегистрированный комбинированный товарный знак «ALLTime.RU», в отношении 14 и 35 классов МКТУ, что подтверждается свидетельством на товарный знак с приоритетной датой от 11.10.2018 г.

24 сентября 2020 г. «Сбербанк» представил новый логотип «Сбер». Новый логотип состоит из надписи «Сбер», выполненной в зеленом цвете, и незаконченного круга с градиентом синего, желтого и зеленого цветов и галочкой внутри.
AllTime считает, что представленное обозначение является сходным до степени смешения с фирменным логотипом, в том числе с товарным знаком, которым интернет-магазин использует с 2018 года: стилизованным изображением часов как галочки в круге. При этом из-за большей известности банка AllTime опасается, что клиенты могут решить, что именно AllTime заимствовал чужой товарный знак.

AllTime (ООО «Олтайм») – крупнейший магазин часов в России, входит в топ лидеров по ювелирным украшениям. ООО «Олтайм» зарегистрирована в подмосковной Дубне в 2000 году. Салоны компании присутствуют в 15 российских городах.

Товарный знак «Сбер» зарегистрирован в отношении всех классов МКТУ, что подтверждается полученным свидетельством на товарный знак с датой приоритета от 27.05.2019 г.
В Палату по патентным спорам возражений от AllTime, касающихся нового товарного знака «Сбера», на текущий момент не поступало.

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.