+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
13.07.2021

Медвежонок Умка станет зарегистрированным товарным знаком

Киностудия «Союзмультфильм», создавшая в 1969 году мультфильм «Умка», только в 2021 году подала заявку на регистрацию облика главного героя. Как сказано в заявке, на регистрацию подан рисунок, на котором изображен медвежонок, машущий рукой, рядом с которым изображена надпись «умка». Заявка подана на регистрацию для многих классов, в частности сувенирной продукции, канцелярских товаров, рекламы и продвижения онлайн-кинотеатров, музыкальных платформ и подкастов.

Как поясняют представители киностудии, планируется масштабная компания по регистрации многих популярных персонажей «Союзмультфильма» для различных целей. Так, Умку хотят использовать в качестве лица просветительской и образовательной компании, направленной на экологическую тему.

«Союзмультфильм» - киностудия, основанная в 1936 году и являющаяся крупнейшей киностудией анимационных фильмов в России. За свою почти вековую историю в стенах студии было создано более 1 500 мультфильмов в самых различных жанрах. Расцвет творчества киностудии пришелся на 1960-80-е гг. В это время были созданы такие мультфильмы как: «Бременские музыканты», «Винни Пух», «Крокодил Гена», «Маугли», «Малыш и Карлсон», «Ну, погоди!», «Трое из Простоквашино», «Умка».

Решения о регистрации можно ожидать уже к августу месяцу. Надеемся, что зарегистрированные обозначения помогут в продвижении бренда «Союзмультфильм» среди подрастающего поколения.

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.