+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
19.03.2021

«AllTime» продолжает борьбу со «Сбером»

С сентября 2020 года компания «AllTime», которая занимается продажей часов и ювелирных украшений, пытается доказать, что компания «Сбербанк» использует сходный до степени смешения логотип. Определенное сходство, конечно видно, но посчитает ли коллегия эти два знака сходными, еще неизвестно.

В ноябре 2020, когда компания только впервые подала иск в сторону «Сбербанка» на сумму 1 млрд. рублей, Суд по интеллектуальным правам вернул иск обратно, указав на то, что документы в заявке были составлены неправильно. Теперь, 16 марта 2021 года стало известно, что компания «AllTime» подала повторный иск.

 

ПАО «Сбербанк» — крупнейший транснациональный и универсальный банк России, который на протяжении последних 4 лет удерживает звание самого дорогого бренда России. В конце 2020 года «Сбербанк» провел масштабную кампанию по ребрендингу и изменил свой логотип, став «Сбером».


Чем закончится это противостояние и что ответит на это «Сбербанк» пока неизвестно, но мы с удовольствием проследим за ходом событий. 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.