+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
08.12.2020

Иск NBA к российскому пианисту Даниилу Крамеру оставлен без движения

Американская NBA Properties Inc (Национальная баскетбольная ассоциация) подала иск в Суд по интеллектуальным правам к известному джазовому музыканту Даниилу Крамеру о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака «Jazz games» вследствие его неиспользования, говорится в определении суда. Товарный знак «Jazz games» с приоритетом от 05.08.2016 зарегистрирован в отношении услуг 35, 38 и 41 классов МКТУ, что подтверждается свидетельством №619782.

Пианист Даниил Крамер в 2003 году выпустил сольный альбом под названием «Jazz games». Кроме того, компания Promo edition в 2009 году издала под этим же названием двойной диск квартета Крамера.


NBA Properties Inc является владельцем бренда «Jazz gaming» и собиралась зарегистрировать его в России. Однако в ходе регистрации обозначение «Jazz gaming» было признано Роспатентом сходным до степени смешения с товарным знаком «Jazz games».


Иск NBA Properties Inc оставлен без движения до 25 декабря в связи с его ненадлежащим оформлением.
В частности, к исковому заявлению не приложена выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей на истца. Также отсутствует документ, подтверждающий юридический статус иностранного лица и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности.
 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.