+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
10.07.2020

Товарные знаки.ру защитили товарный знак OLIGHT

В сентябре 2018 года компания Olight Technology Co., Limited (далее - Истец) обратилась в Суд по интеллектуальным правам к Armytek Limited с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака №471382 вследствие его неиспользования в отношении товаров 11 класса МКТУ.

При совместной работе с клиентом, Специалистами Центра был подготовлен отзыв, в котором были приведены доводы и доказательства, что Истец не является заинтересованным лицом в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «OLIGHT», а также предоставили доказательства использования на территории Российской Федерации товарного знака на товарах (этикетках, упаковках), производимых клиентом и реализуемых на территории России, в том числе и через сеть Интернет.

Ранее, в 2010г. Центр «Товарные знаки.ру» получал свидетельство на товарный знак №471382 и с тех пор, оказывает клиенту всестороннюю помощь в вопросах управления объектами интеллектуальной собственности и их правовой защиты.

В октябре 2019 года в рамках заседания, Суд по интеллектуальным правам отказал в удовлетворении заявления Истца.

Не согласившись с вынесенным решением, Истец обратился в президиум Суда по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит решение Суда отменить и направить дело на новое рассмотрение.

25 мая 2020г. Президиум Суда по интеллектуальным правам, изучив материалы дела, обсудив доводы, изложенные в кассационной жалобе, пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения кассационной жалобы.

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.