+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
28.12.2018

Товарные знаки.ру зарегистрировали «Автошкола «СТАРТ»

В марте 2017 г. в наш Центр обратилась компания ООО «Учебный Центр «СТАРТ» (далее - клиент) за услугой по признанию предоставление правовой охраны товарного знака «Автошкола «СТАРТ» недействительной, зарегистрированного на имя третьего лица, который не имеет отношение к клиенту.

Сотрудниками Центра было подготовлено возражение в том числе все необходимые документы к нему и направлены в Палату по патентным спорам (далее - ППС), основанием послужило то, что регистрирующим органом было допущено нарушения законодательства, так как регистрация вышеуказанного обозначения в качестве товарного знака способна ввести потребителя в заблуждение относительно лица, оказывающего услуги.

Специалисты Центра приняли участие в заседании, отстаивая интересы своего клиента. По результатам заседания коллегией ППС было принято решение о признании предоставление правовой охраны товарному знаку на имя третьего лица недействительным полностью.

Кроме того, одновременно вместе с возражением было подано на регистрацию обозначение «Автошкола «СТАРТ» в качестве товарного знака на имя клиента.
В процессе экспертизы нами было получено уведомление, в котором эксперт Роспатента ссылался на ранее поданные заявки и зарегистрированные сходные обозначения, но сотрудники нашего Центра предоставили всю необходимую документацию, тем самым убедили экспертизу снять ранее приведенные доводы, и получили по итогам работы положительное решение о государственной регистрации и на данный момент клиент уже получил своё долгожданное свидетельство.

Товарные знаки.ру благодарит руководство ООО «Учебный Центр «СТАРТ» за выбор нашей организации в качестве исполнителя по правовой охране и защите товарного знака.

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.