+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
08.11.2018

Кондитерский концерн Бабаевский смог доказать общеизвестность комбинированного товарного знака «Вдохновение»

Коллегия Роспатента рассмотрела заявление, поступившее 15.02.2017 г., о признании комбинированного товарного знака «Вдохновение» общеизвестным в Российской Федерации товарным знаком с 14.02.2017 г. на имя ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский», в отношении товаров 30 класса МКТУ «шоколад, конфеты». Для подтверждения общеизвестности данного товарного знака Заявителем были представлены многочисленные документы с 1997 г., в том числе и социологический опрос. По результатам данного возражения Роспатентом было принято решение отказать в удовлетворении заявления, поступившего 15.02.2017 г., о признании обозначения «Вдохновение» с 14.02.2017 г. общеизвестным в Российской Федерации товарным знаком. Заявитель не согласился с данным решением и обратился в Суд по интеллектуальным правам.

Решением Суда первой инстанции и оставленным без изменения постановлением Президиума Суда по интеллектуальным правам было признано недействительным решение Роспатента. В связи с этим, Суд по интеллектуальным правам обязал Роспатент повторно рассмотреть заявление.

ОАО «Кондитерский концерн Баба́евский» (бывшее товарищество «Абрикосов и сыновья») — фабрика, старейшее кондитерское предприятие России, входящее в холдинг «Объединенные кондитеры».

Коллегия Роспатента, повторно рассмотрев материалы дела и пришла к выводу о признании комбинированного товарного знака со словесным элементом «Вдохновение» общеизвестным в Российской Федерации.

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.