+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
29.10.2018

Товарный знак ТВ-Новости признан общеизвестным

Коллегия Роспатента рассмотрела заявление, поступившее 04.06.2018, о признании комбинированного обозначения «RT» общеизвестным товарным знаком с 31.12.2017 г., на имя Автономной некоммерческой организации «ТВ-Новости», в отношении услуг 35, 38 и 41 классов МКТУ: «реклама телевизионная; вещание телевизионное (в том числе кабельное), электронная доска сообщений (телекоммуникационные службы; информационные телеканалы, информационные программы, информационные сайты, службы новостей.

Для подтверждения общеизвестности данного обозначения Заявителем были представлены многочисленные документы. Исходя из представленных документов следует, что Телеканал «RT», который начал вещать в 2005 году, представляет собой круглосуточный российский международный многоязычный информационно-новостной телеканал. Представленные договоры свидетельствуют об оказании телекоммуникационных услуг (телеканалов Заявителя) по спутниковым, кабельным, мобильным сетям как в России, так и в других странах мира.
Так, на 03.06.2013 телеканал «RT» стал первым в мире новостным телеканалом, который преодолел отметку в 1 миллиард просмотров на YouTube. На апрель 2016 года имел более 1,78 млрд. просмотров и 1,8 млн. подписчиков. Русская версия канала на апрель 2016 в YouTube набрала более 665 млн. просмотров и 620 тыс. подписчик.

RT (ранее Russia Today: с англ. — «Россия сегодня») — российский международный многоязычный информационный телеканал.
Состоит из четырёх круглосуточных информационных телеканалов, вещающих из Москвы более чем в 100 странах мира на английском, арабском, испанском и французском языках, телеканалов RT America и RT UK, выходящих в эфир из собственных студий в Вашингтоне и Лондоне соответственно, документального канала RTД, а также глобального новостного видеоагентства Ruptly, предлагающего эксклюзивные материалы другим телеканалам. Основным является телеканал на английском языке RT International — первый российский информационный телеканал, ведущий круглосуточное вещание на английском языке. RT круглосуточно доступен 700 миллионам зрителей по всему миру.
RT — единственный российский телеканал, который был пять раз номинирован на Emmy International в категории «Новости». Согласно данным с официального сайта RT, телеканал предлагает альтернативный взгляд на текущие события, освещая сюжеты, не попавшие на страницы и экраны мировых СМИ, а также знакомит свою аудиторию с российской точкой зрения на важнейшие международные события.

Коллегия Роспатента, рассмотрев материалы, пришла к выводу о наличии оснований для признания товарного знака «RT» общеизвестным.

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.